» » » » Est-ce que le CE peut librement créer une commission « voyage » ?

Est-ce que le CE peut librement créer une commission « voyage » ?

Tout d’abord précisons que la commission « voyage » est une commission qui n’est pas prévue expressément par les textes légaux.  Pour information, voici les commissions obligatoires en fonction du nombre de salariés dans l’entreprise : Commission économique (CT, art. L2325-23 et s.)……

Réservé à l’abonnement Intégral et Abonnés ACCES.